2019-12-18T21:50:08+10:00 2019-12-18T21:50:08+10:00

Будет спецоперация: ГИБДД анонсировала массовые проверки водителей

Останавливать будут едва ли не всех автолюбителей

18 декабря 2019, 21:50

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Будет спецоперация: ГИБДД анонсировала массовые проверки водителей

Представители Госавтоинспекции РФ заявили о старте масштабной спецоперации по проверке автомобилистов на дорогах. Об этом на своей странице в социальной сети Facebook написал глава ГИБДД по РБ Динар Гильмутдинов, сообщает PRIMPRESS.

По его словам, операция получила название «Должник». Сотрудники ведомства в ближайшие дни будут устраивать массовые проверки водителей на предмет наличия у них имеющихся задолженностей.

Отмечается, что останавливать будут едва ли не всех автолюбителей или выборочно, ведь определить «на глаз» наличие у человека долга практически невозможно.

Целью спецоперации является напоминание водителям о необходимости погасить задолженность, подчеркнули в ГИБДД.

Проверки продлятся вплоть до 25 декабря, предупреждают в ведомстве.

К слову, если не погасить штраф в течение 60 дней, сумма санкции увеличится в два раза, либо будет наложен арест на 15 суток или назначат обязательные работы на 50 часов.

Тем временем в Приморье водителям нужно быть внимательнее 19 и 20 декабря. Ведь в эти дни рядом со школами, детсадами и торговыми центрами края пройдут профилактические рейды, направленные на предупреждение нарушений правил перевозки детей. Как рассказали специалисты, вместе с инспекторами ДПС в аварийно опасных местах будут дежурить сотрудники по делам несовершеннолетних, родительские патрули, добровольные народные дружины.

Будут проверены водители и наличие у них детских кресел. Также инспекторы расскажут об опасности перевозки ребенка на переднем пассажирском сиденье. Каждый водитель получит памятку с выдержками из ПДД.

 

Новости партнеров

Новости (Авто)