2019-12-20T05:30:26+10:00 2019-12-20T05:30:26+10:00

Решение принято: водителей заставят сделать это за свой счет с 1 января

Соответствующее постановление подписал премьер-министр

20 декабря 2019, 05:30

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Решение принято: водителей заставят сделать это за свой счет с 1 января

Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев подписал постановление, согласно которому российские автомобилисты будут обязаны в некоторых случаях наносить на кузов или раму машины специальную полицейскую маркировку, причем делать это за свой счет, сообщает PRIMPRESS.

Отмечается, что проделать данную манипуляцию с номерами водителя обяжут в случае, если госномер будет нечитаемым. Так, сотрудник ГИБДД может во время перерегистрации автомобиля обнаружить, что номера прочитать невозможно: например, если номер был перебит или покрылся ржавчиной.

В этой ситуации машину отправят на проверку в экспертно-криминалистический центр, чтобы исключить факт совершения преступления. Если данные не подтвердятся, на номер будет нанесена полицейская маркировка.

В этом случае автовладелец обращается в орган по сертификации, или аккредитованную испытательную лабораторию, или на завод-изготовитель транспортных средств. Номер наносится на раму или часть кузова с помощью автоматического маркиратора, в ПТС вносятся изменения, а ГИБДД выдает новое СТС.

Стоимость услуги пока неизвестна. По мнению экспертов, она будет стоить 5–10 тысяч рублей.

Новости партнеров

Новости (Авто)