2019-12-21T08:10:20+10:00 2019-12-21T08:10:20+10:00

Федеральная сеть продуктовых супермаркетов заходит в Приморье

Она станет первой, кто пришел в регион из Москвы

21 декабря 2019, 08:10

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Федеральная сеть продуктовых супермаркетов заходит в Приморье

Первой из крупнейших сетей супермаркетов в России, выведшей свой бренд на Дальний Восток, станет «Дикси». Ритейлер нашел партнера для развития в Приморском крае, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на «Ведомости».

Отмечается, что региональный ритейлер «Фреш 25» будет развивать франшизу от «Дикси», речь идет о магазинах у дома под брендом «Первым делом». В эти точки «Дикси» поставляет основной ассортимент (3600–7000 наименований товаров), кроме овощей, фруктов и выпечки.

Как рассказал изданию учредитель «Фреш 25» Павел Тушановский, всего за 2020 год в Приморье планируется открыть 100 торговых точек под вывеской «Первым делом».

При этом товары из ассортимента «Дикси», которые будет закупать партнер, он будет забирать со складов в Москве, а позднее, возможно на Урале, и самостоятельно везти в Приморье. Логистика через Москву лишь на первый взгляд кажется нецелесообразной: на самом деле крупные партии контейнерных грузов из Китая, поступающие во Владивосток, затем следуют в Москву, откуда более мелкие партии затем развозятся по стране, в том числе обратно в Приморье.

Ранее сообщалось, что крупные федеральные торговые сети типа «Ашана», «Магнита» или «Пятерочки» не торопятся на Дальний Восток, поскольку здесь они встретятся с рядом серьезных проблем. Об этом заявил генеральный директор сети «Самбери» Лев Волков.

 

Новости партнеров

Новости (Экономика)