2019-12-22T03:00:50+10:00 2019-12-22T03:00:50+10:00

ЕДВ 5000 рублей пенсионерам с нового года: решение принято

Поступила официальная информация

22 декабря 2019, 03:00

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | ЕДВ 5000 рублей пенсионерам с нового года: решение принято

Пожилые граждане регулярно отслеживают информацию о единовременных и ежемесячных денежных выплатах (ЕДВ), которые им положены по закону. Нередко в этом плане действуют мошенники, обещающие деньги пенсионерам, ничего в итоге не получающим. Однако самой частой среди ЕДВ является выплата в размере 5 тысяч рублей, сообщает PRIMPRESS.

Информации на этот счет в Сети очень много, и чаще всего она фейковая, так что многие граждане уже просто не верят в кричащие заголовки. Однако среди информационного вороха проскальзывают и официальные данные. И теперь уже точно можно сказать, что доплата к пенсии в размере 5 тысяч рублей с 2020 года будет. Но получат ее лишь отдельные категории пенсионеров.

На ежемесячную прибавку к пенсии смогут рассчитывать обладатели звания «Почетный житель Приморского края» или «Почетный гражданин Приморского края», уточняет пресс-служба администрации Приморья. Таких граждан в новом году ждет приятный сюрприз в виде новой ЕДВ.

Но и это еще не все. Ко Дню Приморского края, который отмечается в октябре, они будут получать еще и 15 тысяч рублей в виде единовременной выплаты.

Ранее сообщалось, что руководитель Пенсионного фонда России (ПФР) Антон Дроздов назвал один из самых весомых плюсов проведения пенсионной реформы в стране.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)