2019-12-23T22:10:46+10:00 2019-12-23T22:10:46+10:00

Пенсия в 52 тысячи может стать ловушкой для россиян

Эксперт объяснил, что скрывается за такой суммой

23 декабря 2019, 22:10

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Пенсия в 52 тысячи может стать ловушкой для россиян

Получение пенсии в размере до 52 тысяч рублей из-за работы после наступления пенсионного возраста действительно возможно, но достигнуть этой суммы смогут немногие, а кроме того, в этом кроется ловушка для людей. Об этом заявил экономист Сергей Жаворонков, сообщает PRIMPRESS.

Ранее глава Пенсионного фонда России Антон Дроздов заявил, что увеличить размер своей будущей пенсии гражданин может за счет того, что он добровольно отложит выход на заслуженный отдых. Таким образом, человек получит сразу два бонуса: у него будет повышен индивидуальный коэффициент, а фиксированная выплата вырастет на сумму этих коэффициентов.

Называлась сумма в размере до 52 тысяч рублей, если человек работает еще в течение 10 лет после наступления пенсионного возраста.

Эксперт считает, что достичь этой суммы реально, поскольку кто-то действительно в силу хорошего здоровья может работать дольше. «Но в связи с отсутствием возможности наследования пенсии эти деньги могут просто прогореть», – подчеркнул экономист в разговоре с Ura.ru.

Также Жаворонков добавил, что работающим пенсионерам не индексируются пенсии, что является дискриминацией пожилых граждан.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)