2019-12-25T04:30:30+10:00 2019-12-25T04:30:30+10:00

Единовременная выплата работающим пенсионерам от соцзащиты в конце года

Эксперты рассказали, как ее можно получить

25 декабря 2019, 04:30

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Единовременная выплата работающим пенсионерам от соцзащиты в конце года

В Сети рассказали о единовременной денежной выплате, которая положена работающим пенсионерам от соцзащиты, сообщает PRIMPRESS.

Как пишет канал «Работающий пенсионер», многие пожилые граждане данной категории, даже когда узнают о положенной им привилегии, все равно не обращаются за ней.

Специалисты отмечают, что если пенсионер не воспользовался в течение года социальным сертификатом (он положен некоторым категориям льготников), то он может получить компенсационные средства в размере 50 процентов от суммы сертификата.

Отмечается, что в среднем сумма такого сертификата составляет четыре тысячи рублей, а оформить компенсацию важно успеть до 31 декабря.

Соответствующее заявление прозвучало от управления соцзащиты по Новгородской области:

«Если пенсионер весь год официально работал и не получал имеющиеся виды дополнительной поддержки, то он вправе обратиться за единовременной выплатой, где ее минимальный размер составляет 1500 рублей».

Ранее сообщалось, что глава Пенсионного фонда России (ПФР) Антон Дроздов заявил о скором начале массовых выплат пенсионерам из средств накопительной пенсии.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)