2019-12-27T07:30:52+10:00 2019-12-27T07:30:52+10:00

«Вплоть до лишения прав»: ГИБДД анонсировала массовые проверки водителей

Сказали, на какие признаки будут обращать внимание инспекторы

27 декабря 2019, 07:30

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | «Вплоть до лишения прав»: ГИБДД анонсировала массовые проверки водителей

Представители Госавтоинспекции РФ накануне Нового года и на самих новогодних праздниках будут проводить массовые проверки водителей на предмет выявления среди них нарушителей. Об этом заявили в пресс-службе Управления МВД РФ по Приморскому краю, сообщает PRIMPRESS.

Но данная информация касается жителей и других российских регионов.

Отмечается, что сотрудники ГИБДД в ближайшие недели будут вести усиленный режим работы и проводить массовые проверки водителей. В первую очередь будут искать пьяных за рулем. В ведомстве рассказали, на что будут обращать внимание инспекторы во время остановки авто.

«Необходимо помнить, что поводом для проверки водителя на состояние опьянения может стать характерный запах, который доносится из салона автомобиля, чрезмерная агрессивность или апатия водителя, затрудненная речь», – рассказали в пресс-службе.

Там напомнили, что за управление машиной в пьяном виде водителю грозит штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение прав сроком на 2 года. Если же автомобилиста поймают на таком повторно, штраф будет увеличен до 300 тысяч рублей, а кроме того, тогда человеку грозит тюремное заключение сроком на 2 года.

 

Новости партнеров

Новости (Общество)