2019-12-28T04:30:57+10:00 2019-12-28T04:30:57+10:00

«Принудительное изъятие»: пенсионеров готовят к новому испытанию

Пенсионная реформа была только началом

28 декабря 2019, 04:30

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | «Принудительное изъятие»: пенсионеров готовят к новому испытанию

Российские пенсионеры, судя по всему, испытали еще не все «ужасы» проведенной в стране пенсионной реформы, поскольку неприятные нововведения продолжатся в ближайшие годы. К такому выводу пришли эксперты издания «Свободная пресса», сообщает PRIMPRESS.

По данным ВЦИОМ, пенсионная реформа стала главным событием в жизни россиян в уходящем, 2019 году. Однако эксперты уверяют, что пенсионные преобразования продолжатся в стране в ближайшие годы, и это вряд ли понравится кому-то из простых граждан.

Аналитики обращают внимание на то, что недавно президент России Владимир Путин подписал указ о продлении «заморозки» пенсионных накоплений россиян до 2023 года. Фактически речь идет о принудительном изъятии заработанных средств, подчеркивают эксперты.

Авторы материала уверены, что 2023-м годом дело не ограничится.

«Впечатление, что после 2023 года последует новая заморозка денег, что уже просто походит на национализацию пенсионных накоплений, которые никто россиянам возвращать не собирается», – отмечают эксперты издания.

Ранее сообщалось, что председатель правительства РФ Дмитрий Медведев назвал истинную цель проведения пенсионной реформы в стране. По словам премьера, повысить пенсионный возраст было просто необходимо. Он добавил, что повышать пенсионный возраст в России никто не хотел и это было невероятно сложное для и него и Владимира Путина решение.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)