2019-12-28T22:45:25+10:00 2019-12-28T22:45:25+10:00

«Почему такая маленькая пенсия?» Шокирующий ответ сотрудников ПФР

Россияне стали слышать подобные слова от специалистов

28 декабря 2019, 22:45

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | «Почему такая маленькая пенсия?» Шокирующий ответ сотрудников ПФР

Новый и достаточно шокирующий ответ стали получать пожилые граждане на вопрос о том, почему Пенсионный фонд назначил им недостаточный размер страховой пенсии по старости, сообщает PRIMPRESS.

Данный вопрос, конечно же, волнует едва ли не всех пенсионеров. Ведь большинство получателей пенсии недовольно ее размером, поскольку считают, что с учетом количества стажа и отданных государству страховых выплат, они достойны большего.

Но если раньше в Пенсионном фонде пенсионерам давали довольно простые и банальные ответы вроде «у всех такая выплата» или «так вам насчитала программа», то с недавних пор пожилые граждане начали слышать совсем другие слова.

Как пишет канал «Юрист для пенсионера», многие пенсионеры были просто шокированы, когда получили следующий ответ: «Пенсионный фонд не готов вам назначить больше!»

«Получается, что фактически пенсионер мог бы получать больший размер пенсии, но фонд по необъяснимым причинам не готов назначить больше? Вот в таких ответах сотрудников ПФР и находят подтверждение мнения, когда говорят о негласных правилах ведомства. Кроме этого, фонд не снимает, как видим, с себя ответственность, но опять же ставит пенсионеров перед фактом», – отмечают эксперты.

Ранее сообщалось, что россиян очень удивил размер пенсий, которые государство платит тем гражданам, которые не работали и не смогли накопить на стандартную страховую пенсию по старости.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)