2019-12-29T21:20:52+10:00 2019-12-29T21:20:52+10:00

В ПФР придумали, как поднять возраст выхода на пенсию еще на 10 лет

Схемы становятся еще более хитроумными

29 декабря 2019, 21:20

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | В ПФР придумали, как поднять возраст выхода на пенсию еще на 10 лет

В Пенсионном фонде России рассказали, как можно поднять пенсионный возраст для населения еще на 10 лет, сообщает PRIMPRESS.

Об этом заявил глава ПФР Антон Дроздов. Напомним, что гражданам недавно и так подняли возраст выхода на пенсию на 5 лет: то есть женщинам его увеличили с 55 до 60 лет, а мужчинам – с 60 до 65 лет. И теперь власти, похоже, придумают более хитроумные схемы.

А именно, россиянам обещают соблазнительные «бонусы» за отсроченный выход на пенсию. По словам Дроздова, за счет более позднего выхода на пенсию у человека увеличатся пенсионные коэффициенты, соответственно, размер выплаты станет значительно больше.

«Эти коэффициенты применяются, если выход на пенсию по старости откладывается не менее чем на один год, и увеличиваются за каждый полный отложенный год, но не более чем на 10 лет», – пояснил глава ПФР.

По словам главы ведомства, выход на пенсию на 10 лет позже принесет размер выплаты в 52 тысячи рублей. Это уже сопоставимо с тем, что платят старикам в Европе. Однако там они получают такие деньги не в 75 лет, а намного раньше.

Ранее сообщалось, что председатель правительства РФ Дмитрий Медведев назвал истинную цель проведения пенсионной реформы в стране. По словам премьера, повысить пенсионный возраст было просто необходимо. Он добавил, что повышать пенсионный возраст в России никто не хотел, и это было невероятно сложное для него и Владимира Путина решение.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)