2019-12-30T22:55:06+10:00 2019-12-30T22:55:06+10:00

Стало известно, почему россияне простят Путину пенсионную реформу

Эксперт назвал конкретную причину

30 декабря 2019, 22:55

Фото: пресс-служба Кремля
Фото: пресс-служба Кремля | Стало известно, почему россияне простят Путину пенсионную реформу

Российский народ простит президенту Владимиру Путину проведение пенсионной реформы, поскольку глава государства «вернул стране былое величие». К такому выводу пришли эксперты издания «Свободная пресса», сообщает PRIMPRESS.

Специалисты ссылаются на недавнее заключения агентства Bloomberg, которое признало «победу» Путина на мировой арене. Журналисты назвали главную заслугу российского лидера за последние 20 лет. Отмечается, что Путин смог укрепить связи с крупнейшими странами мира и, таким образом, вернуть стране былое влияние после распада СССР.

При этом авторы материала подчеркнули, что Россия делает это при относительно скромных затратах, поскольку, например, США только на оборону тратят столько же, сколько Россия на все вместе.

В связи с этим руководитель петербургского отделения незарегистрированной партии «Другая Россия» Андрей Дмитриев выступил с заявлением, что российский народ сможет простить нынешней власти даже такое потрясение, как повышение пенсионного возраста.

«Наш народ имперский по сути своей и готов поступиться многим ради высокого статуса страны в мире, воссоздания сверхдержавы, собирания русских земель. Таковы традиции нашей государственности, что царской, что советской», – отмечает эксперт.

Ранее сообщалось, что председатель правительства РФ Дмитрий Медведев назвал истинную цель проведения пенсионной реформы в стране. По словам премьера, повысить пенсионный возраст было просто необходимо. Он добавил, что повышать пенсионный возраст в России никто не хотел, и это было невероятно сложное для него и Владимира Путина решение.

Новости партнеров

Новости (Главное в России)