2020-01-05T05:30:47+10:00 2020-01-05T05:30:47+10:00

Транспортный налог готовят к полной отмене

И для этого есть вполне конкретная причина

5 января 2020, 05:30

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Транспортный налог готовят к полной отмене

Депутаты Госдумы от партии «Справедливая Россия» собираются вновь внести на рассмотрение нижней палаты парламента законопроект об отмене в стране транспортного налога, сообщает PRIMPRESS.

Отмечается, что одним из авторов законодательной инициативы станет депутат от Свердловской области Дмитрий Ионин. Как пишет «URA.RU», в качестве аргумента авторы проекта приводят факт, что дорожная сфера финансируется за счет других сборов.

«От стоимости каждого проданного литра топлива в дорожный фонд поступает 9 рублей. Кроме того, Госдума приняла закон об индексации акцизов, согласно которому в 2013 году ставки, поступления от которых уже поступают на возмещение вышеуказанных выпадающих доходов, выросли на 6%», – поясняют депутаты.

Авторы проекта намерены внести его на рассмотрение в Госдуму в первые месяцы 2020 года.

Ранее сообщалось, что депутаты Госдумы отклонили в первом чтении законопроект об отмене транспортного налога и техосмотра для личных автомобилей. Напомним, что инициаторами проекта стали депутаты из думской фракции «Справедливой России». По их словам, у транспортного налога в России очень плохая собираемость. Она составляет всего около 50%, а это низкий показатель.

 

Новости партнеров

Новости (Авто)