2020-01-05T07:00:03+10:00 2020-01-05T07:00:03+10:00

«И такое бывает»: поступок водителя автобуса обсуждают в Сети

Произошедшее разделило пользователей на два лагеря

5 января 2020, 07:00

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | «И такое бывает»: поступок водителя автобуса обсуждают в Сети

Жительница Владивостока рассказала о поступке водителя автобуса, который накричал на нее из-за надорванной купюры достоинством в пять тысяч рублей, сообщает PRIMPRESS.

«И такое бывает», – успокаивал меня супруг после выхода из автобуса. 31 декабря мы с мужем поехали на Чуркин в ТЦ «Черемушки». Предновогодняя суета дала о себе знать: прибежали с работы, оставили дома все лишнее, вплоть до сумок и кошельков, я взяла с собой 1 купюру (номиналом 5000) и побежали на остановку «Студенческая». Тут же подъехал автобус маршрута 77, ехать нам нужно было всего одну остановку на другую сторону моста, и я сразу начала готовить деньги за проезд. Выяснилось, что, кроме купюры номиналом 5000, которую я взяла, никаких других денег с собой нет. Предупредили об этом водителя, он ответил, что нестрашно, выдаст сдачу мелочью. Я протянула деньги, и тут началось самое интересное», рассказала горожанка.

Купюра оказалась надорвана: на ней был небольшой разрыв.

«Водитель начал повышать на нас голос и покрывать матом, возмущению моему не было предела. Есть Указ ЦБ РФ от 26.12.2006 N 1778-У «О признаках платежеспособности и правилах обмена банкнот», в котором четко перечислены все признаки неплатежеспособности. На каком основании он отказался принимать купюру, внятного ответа мы так и не услышали, зато горы оскорблений летели в наш адрес. Об испорченном настроении и миллионе потраченных нервных клеток я уже молчу, непонятно только одно, как наши местные перевозчики допускают за руль общественного транспорта психически нездоровых людей? Вопрос остается открытым», – добавила женщина.

В соцсетях мнения относительно произошедшего разделились.

«Банкомат не примет, и магазин не каждый возьмет, шли бы в банк и меняли, авторы – дураки, не знают уже, что снять».

«До 70% рваная бумажка является платежной, номера видны. А баба хотела на халяву прокатиться. Я бы на месте водилы для таких с 5000 бумажками мешок монет в 1 рубль подготовил».

«Все хотят, чтобы им оказывали услуги от души, а сами ведут себя как скоты, всегда можно и нужно оставаться людьми».

«Развели пустой базар на ровном месте. Водила тоже хорош. Ну, дал бы сдачу мелочью или провез бы бесплатно, что автобус развалился бы. Зачем париться, нервы последние трепать?»

Новости партнеров

Новости (Соцсети)