2020-01-07T20:50:11+10:00 2020-01-07T20:50:11+10:00

Грядет операция ГИБДД «Бахус». За что будут штрафовать и чего опасаться водителям

Операция будет проводиться на всей территории страны

7 января 2020, 20:50

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Грядет операция ГИБДД «Бахус». За что будут штрафовать и чего опасаться водителям

Наступление нового года ознаменовалось проведением новой специальной операции Госавтоинспекции России, которая получила кодовое название «Бахус», сообщает PRIMPRESS.

Как пишет «Дорожный инспектор», рейд получил название благодаря одному из древнегреческих богов, который являлся покровителем любителей напитка из перебродившего виноградного сока, проще говоря, вина.

«Соответственно, в рамках проведения данной операции сотрудники ГИБДД будут выявлять водителей, которые рискнули сесть за руль, будучи в состоянии алкогольного опьянения», – отмечают эксперты.

Как напоминают в ГИБДД, вождение автомобиля в состоянии алкогольного опьянения является одним из самых серьезных нарушений, которое наказывается лишением прав.

Данная спецоперация будет проводиться на дорогах страны до 10 января. В эти дни автоинспекторы будут тщательно присматриваться и принюхиваться к водителям, дабы уловить хотя бы намек на алкогольное опьянение.

Ранее сообщалось, что в России вступили в силу важные поправки в Правила дорожного движения. Документ появился на официальном портале правовой информации. Отмечается, что речь идет о ситуациях, когда инспектор ГИБДД останавливает автомобиль гражданина для проверки на дороге. Поправки скорректировали список документов, которые водителю необходимо предъявить сотруднику ведомства.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)