2016-08-13T08:58:10+10:00 2016-08-13T08:58:10+10:00

Сергей Миронов встретился с жителями Приморья

Он проинспектировал Центр защиты прав граждан во Владивостоке

13 августа 2016, 08:58
Алена Ямбаева

Фото: Алена Ямбаева
Фото: Алена Ямбаева  | Сергей Миронов встретился с жителями Приморья

11 августа депутат Государственной думы России Сергей Миронов посетил столицу Приморского края. Одна из его приоритетных задач в ходе визита – проинспектировать работу открытого им Центра защиты прав граждан. Здесь он не только своими глазами увидел, как работает Центр, открытый им в декабре прошлого года, но и поговорил с жителями Приморья, которые пришли за помощью и защитой своих прав.

В Центре, который, к слову, находится в самом сердце города – на улице Фонтанной, Миронов познакомился с группой жителей поселка Трудовое, которые добиваются ремонта дороги от местной администрации. После многочисленных просьб инициативных граждан на участке протяженностью почти четыре километра дорожники залатали около 600 метров в прошлом году. В этом году после вмешательства Центра защиты заасфальтирован еще такой же участок. Сейчас жители требуют от чиновников довести дело до конца: провести полный ремонт опасной дороги.

- Обязательно будем вам помогать. Потому что это безобразие. Будем требовать, чтобы дорога была асфальтирована нормально, – заверил Сергей Миронов.

Приморцы идут в Центр справедливости не только за помощью, но и для того, чтобы поделиться теми результатами, которых удалось достичь только благодаря вовремя оказанной поддержке. Например, жительница дома на Океанском проспекте, 50 Ольга Яковенко рассказала, как за их дом вели войну две управляющие компании. И только после вмешательства Центра прокуратура через суд добилось запрета для одной из компаний выставлять счета жителям.

­– Вы защищаете интересы и свои, и своих соседей. Спасибо вам! Это очень правильно. А Центр будет продолжать свою работу и поддерживать вас, - сказал депутат Ольге Яковенко.

Центры защиты прав граждан начали работать в январе 2015 года. Инициатором общественного проекта, который одобрил президент России Владимир Путин, стал лидер партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов. На сегодняшний день в России действую 78 Центров, при поддержке которых россиянам удалось вернуть 26 миллиардов рублей, переплаченных за ОДН, отопление и содержание жилья. Была оказана помощь и тем гражданам, которым задерживали зарплату: выплаты по задолжностям составили 20 миллионов рублей.

Сергей Миронов отметил, что Центр защиты прав граждан – это новая постоянная форма работы партии с населением. Центры продолжат свою работу по всей России, а их количество будет увеличиваться.

– У нашего Центра очень простой лозунг: «В трудное время рядом с тобой». В этом суть нашей работы, потому что каждый, кто к нам обращается, может получить конкретную помощь.

Новости партнеров

Образ жизни