2020-01-10T18:50:57+10:00 2020-01-10T18:50:57+10:00

Названы признаки того, что у вас нет онкологии

Многие «находят» у себя рак по различным симптомам

10 января 2020, 18:50

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Названы признаки того, что у вас нет онкологии

Российские врачи перечислили признаки, по которым можно понять, что онкологического заболевания у человека нет, а речь идет совсем о других, гораздо менее опасных недугах, сообщает PRIMPRESS.

Как пишет «МК», в первую очередь речь идет о головной боли. Если у человека уже несколько лет болит голова, не нужно думать, что это рак мозга. Ведь онкология давно бы уже убила организм.

Кроме того, не нужно пугаться, если появилась резкая боль или повысилась температура. Рак так себя не ведет, он проявляется постепенно. Скорее всего, в данном случае проявляет себя инфекция.

«Не надо паниковать, если нашли на теле болезненное уплотнение. Новообразования при нажатии не вызывают болевых ощущений, но в любом случае стоит обратиться к доктору. Появились боли в области груди, особенно в области молочных желез, – не надо думать о худшем, ведь уплотнения при злокачественной опухоли не вызывают болезненных ощущений. Просто обратитесь за консультацией к маммологу», – пишет издание.

Ранее сообщалось, что врач-онколог назвал симптом, присущий почти всем видам онкологических заболеваний. Отмечается, что речь идет о хронической усталости. Причем это не просто усталость в конце рабочего дня. Насторожиться нужно, если усталость не проходит даже после длительного отдыха или после полноценного сна.

Новости партнеров

Новости (Главное в России)