2020-01-10T20:45:11+10:00 2020-01-10T20:45:11+10:00

Единовременная выплата в размере 2200 рублей пенсионерам: разъяснение

Информация о ней активно обсуждается в Сети

10 января 2020, 20:45

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Единовременная выплата в размере 2200 рублей пенсионерам: разъяснение

Специалисты дали разъяснение относительно появившейся в Сети информации о новой денежной выплате российским пенсионерам, сообщает PRIMPRESS.

Ранее в Сети появилась информация о том, что пенсионерам сулят очередную единовременную денежную выплату (ЕДВ). По данным «знатоков», эта сумма должна составить 2200 рублей каждому пенсионеру: как работающему, так и тем, у кого нет работы.

Данную ЕДВ на просторах Интернета почему-то сразу же назвали «новой и малоизвестной» выплатой.

Авторы информации связали выплату этой ЕДВ с введением «бюджета прожиточного минимума». По их словам, пенсионерам необходимо прийти в соцотдел, представить необходимые документы для подтверждения пенсионерского статуса, после чего можно будет получить деньги.

Однако в Пенсионном фонде поспешили разочаровать пожилых граждан. Никаких ЕДВ в ближайшее время для большинства пенсионеров не предвидится.

«Придя в отдел социальных услуг по вашему региону, вы увидите только удивленные взгляды сотрудников», – отметили эксперты.

Ранее сообщалось, что российских пенсионеров взбудоражила информация о новой доплате к пенсии, появившаяся на просторах Интернета. В информации отмечается, что Пенсионный фонд России (ПФР) якобы призвал пожилых граждан как можно скорее обратиться в территориальные отделения ведомства для получения новой выплаты. Отмечалось, что данная выплата доступна для пенсионеров еще с начала 2019 года.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)