2020-01-11T03:30:37+10:00 2020-01-11T03:30:37+10:00

Внимание, пенсионеры: ПФР снова начал хитрить с расчетами пенсий

Организацию уличили в «новых манипуляциях»

11 января 2020, 03:30

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Внимание, пенсионеры: ПФР снова начал хитрить с расчетами пенсий

Пенсионный фонд России уличили в новых хитростях с начислением пенсий. Об этом заявил лидер партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов, сообщает PRIMPRESS.

Парламентарий обратил внимание на «странный» расчет ПФР после истории, случившейся в Курганской области.

Напомним, как рассказали родственники 75-летней пенсионерки, она получила невероятно низкую прибавку к пенсии с 1 января 2020 года – всего чуть больше одного рубля. Позже в комментариях к посту юзеры подтвердили, что это не единичный случай. «Вкалываем всю жизнь, так ждали этой прибавки, а в итоге вон как», – сетуют пенсионеры.

Сергей Миронов полагает, что «виновным» в этой ситуации может быть лишь Пенсионный фонд.

«Это может быть связано только с одним ПФР вновь начал хитрить с расчетами для тех, у кого пенсия ниже прожиточного минимума. Если вспомнить прошлый год, миллионы таких пенсионеров вообще не получили никакой прибавки. После чего Госдума исправила эту несправедливость», отметил депутат на своей странице в Facebook.

Он добавил, что территориальные отделения ПФР продолжают «свои манипуляции». В связи с чем Миронов обратился к главе организации с просьбой разобраться в ситуации и навести порядок с начислением пенсий.

Новости партнеров

Новости (Соцсети)