2020-01-12T07:00:23+10:00 2020-01-12T07:00:23+10:00

Рак желудка: как он себя ведет на первой стадии

Врачи назвали первые симптомы, которые нельзя игнорировать

12 января 2020, 07:00

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Рак желудка: как он себя ведет на первой стадии

Врачи назвали первые симптомы рака желудка, которые пациентам нельзя игнорировать, сообщает PRIMPRESS.

Как пишут «Аргументы и факты», многие страдающие от рака желудка долгое время не обращают внимания на тревожные симптомы, из-за чего болезнь обнаруживается уже на поздней стадии.

При этом медики признают, что некоторые симптомы рака желудка можно спутать с обычным недомоганием от пищи. Но все равно существует несколько признаков, которые лучше не игнорировать.

Так, насторожить человека должна частая изжога, вздутие живота, ощущение сытости при небольшом количестве еды.

Медики подчеркивают, что все эти ощущения могут возникать и в результате других заболеваний, например при гастрите или язве, однако игнорировать их нельзя. Та же язва может спровоцировать в дальнейшем онкологический процесс.

Ключевым фактором появления рака желудка врачи называют курение. Кроме того, негативно сказывается лишний вес, отсутствие физической активности, клетчатки в пище и большое количество канцерогенов.

Ранее сообщалось, что врач-онколог назвал симптом, присущий почти всем видам онкологических заболеваний. Отмечается, что речь идет о хронической усталости. Причем это не просто усталость в конце рабочего дня. Насторожиться нужно, если усталость не проходит даже после длительного отдыха или после полноценного сна.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)