2020-01-13T05:30:33+10:00 2020-01-13T05:30:33+10:00

«Изменение налога на лошадиные силы»: чего стоит ждать автомобилистам

Поговаривают, что платить водителям придется больше

13 января 2020, 05:30

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | «Изменение налога на лошадиные силы»: чего стоит ждать автомобилистам

Трудно найти водителя в стране, который не был бы возмущен транспортным налогом, исчисляемым исходя из мощности автомобиля. При этом в конце прошлого года Госдума отказалась его отменять. Но сейчас появилась информация о возможном изменении ставки данного налога, сообщает PRIMPRESS.

В настоящее время автомобили подразделяются на группы, каждая из которых подразделяется в зависимости от лошадиных сил. Соответственно, владельцы разных машин платят разный объем транспортного налога.

Чем больше у машины мощность, тем больше придется платить налога.

Сейчас группы разделяются по 25 лошадинх сил. Но, как пишет канал «Охотник на ГИБДД», во властных кругах обсуждается возможность сокращения интервала до 20. То есть размер платежей увеличится.

«Но и это еще не все. Правительство РФ планирует увеличить и стоимость одной лошадиной силы для каждой группы. В среднем размер ставки вырастет от 10 до 20 процентов. Пока никаких реальных обоснований для повышения тарифов депутаты не придумали, но упорные слухи уже ходят по Сети. Как показывает практика, подобные предположения редко не оправдываются», – отмечают эксперты.

Ранее сообщалось, что авторы проекта об отмене транспортного налога в России надеются, что эту тему затронет в своем послании Федеральному собранию президент Владимир Путин.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)