2020-01-14T06:30:20+10:00 2020-01-14T06:30:20+10:00

Пенсионерам, работавшим в советское время, озвучили плохую новость

Заявление сделали в налоговой службе

14 января 2020, 06:30

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Пенсионерам, работавшим в советское время, озвучили плохую новость

Представители налоговой инспекции сделали заявление, которое может расстроить российских пенсионеров, работавших в советское время, сообщает PRIMPRESS.

В Сети поинтересовались, как пенсионерам можно получить надбавки за советский стаж и может ли налоговая служба помочь в этом пожилым россиянам.

В специальном письме № БС-3-11/10143@ Федеральная налоговая служба подчеркнула, что работодатели обязаны сообщать в ФНС сведения об уплаченных ими за работника страховых взносов, но только начиная с 1998 года. Ведь до этого времени налоговики не получали информацию о вознаграждении за труд россиян.

«В обязанность налоговых органов не входит подтверждение трудового стажа людей, работавших в советское время», – отметили представители ведомства.

Однако пенсионерам, желающим подтвердить «выпавшие» периоды трудового стажа с советских времен, стоит озаботиться представлением справки в Пенсионный фонд.

В документе должны быть отражены: период существования организации; стаж заявителя на данном предприятии; размер заработной платы. С этим документом необходимо обратиться в ПФР для начисления пенсионных выплат. Обращение в ИФНС не даст необходимого результата.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)