2020-01-15T19:10:56+10:00 2020-01-15T19:10:56+10:00

Медики назвали пять симптомов рака, которые игнорируют большинство людей

Обнаруженная на ранней стадии онкология лечится легче

15 января 2020, 19:10

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Медики назвали пять симптомов рака, которые игнорируют большинство людей

Медицинские специалисты рассказали о симптомах онкологических заболеваний, которые многие люди предпочитают игнорировать, что в итоге может привести к запущенной стадии недуга, сообщает PRIMPRESS.

Как пишет «Вечерняя Москва», простые симптомы люди могут спутать с признаками несерьезных болезней. А между тем обнаруженный на ранней стадии рак поддается лечению гораздо эффективнее.

Так, врачи советуют обращать внимание на такие симптомы, как длительный кашель, кожный зуд, изжога или кровь в кале. Кашель чаще всего не означает рак, но провериться все-таки стоит, если он долго не проходит. Кожный зуд или изменение родинок может свидетельствовать о начале меланомы.

Также если лимфатические узлы остаются увеличенными в течение длительного времени и не регрессируют, то это может быть признаком лимфомы.

Ранее сообщалось, что врач-онколог назвал симптом, присущий почти всем видам онкологических заболеваний. Отмечается, что речь идет о хронической усталости. Причем это не просто усталость в конце рабочего дня. Насторожиться нужно, если усталость не проходит даже после длительного отдыха или после полноценного сна.

Новости партнеров

Новости (Главное в России)