2016-08-13T13:21:28+10:00 2016-08-13T13:21:28+10:00

Ассоциацию резидентов СПВ хотят создать в Приморье

Об этом было заявлено на круглом столе с участием резидентов свободного порта

13 августа 2016, 13:21
Алена Ямбаева

Фото: Анастасия Есауленко
Фото: Анастасия Есауленко | Ассоциацию резидентов СПВ хотят создать в Приморье

Ассоциация резидентов свободного порта Владивосток может появиться в Приморье. Об этом было заявлено на круглом столе с участием резидентов СПВ, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу краевой администрации.

«Резиденты свободного порта Владивосток высказали свои пожелания и предложения всем заинтересованным ведомствам. Звучали предложения по оптимизации работы с предпринимателями, ставшими резидентами, чтобы ускорить время согласования, оформления документов. Необходима планомерная работа всех заинтересованных сторон для оперативной выработки тех или иных решений», - говорится в сообщении.

Как сообщал PRIMPRESS, федеральный закон № 212 «О свободном порте Владивосток» вступил в силу 12 октября 2015 года. Режим свободного порта Владивосток предполагает большой спектр преференций. Общий размер страховых взносов для резидентов составляет 7,6% (не для резидентов – порядка 30%). Налог на прибыль равен 0% в течение пяти лет в федеральный и региональный бюджеты, кроме того, следующие пять лет поступления в региональный бюджет равны 10% (не для резидентов – 2% в федеральный и 18% в региональный). В течение пяти лет налог на землю равен 0%. До 15 дней сокращено время проведения контрольных проверок и до 40 дней сокращены сроки получения разрешительной документации на капитальное строительство.

Для вхождения в свободный порт потенциальному резиденту необходимо соответствовать нескольким критериям. Во-первых, это должен быть новый бизнес, зарегистрированный на территории свободного порта Владивосток. Во-вторых, объем инвестиций должен быть не менее 5 млн рублей в течение трех лет. И в-третьих, бизнес должен соответствовать разрешенным в законе видам деятельности.

Новости партнеров

Новости (Экономика)