2020-01-18T06:00:21+10:00 2020-01-18T06:00:21+10:00

Метеоэксперт уточнил, что случится на Крещение в Приморье

Будут серьезные изменения в погоде

18 января 2020, 06:00

Фото: Гидрометцентр РФ
Фото: Гидрометцентр РФ | Метеоэксперт уточнил, что случится на Крещение в Приморье

В предстоящие сутки, 18 января, каких-либо изменений в плане погоды в Приморье не произойдет, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на блог «Погода 25 регион».

Приморский край будет находиться в поле повышенного давления, на большей части ожидается погода с переменной облачностью, без осадков. На дорогах местами гололедица и снежный накат.

Температурный фон в ночное время –8...–17 на южном побережье, в континентальной части –17...–27, в горных районах до –33. Днем будет от –3 на южном побережье до –13 в континентальной части края. Ветер будет северных направлений слабый до умеренного, на южном побережье умеренный.

Но уже в воскресенье характер погоды изменится, связано это будет с неглубоким циклоном, который будет смещаться вблизи побережья края.

«Есть большая вероятность, что он слегка зацепит наш край, произойдет увеличение облачности, и местами возможен снег, наиболее вероятно выпадение осадков в юго-западных, южных, и юго-восточных районах края, снег возможен не везде, чем дальше от побережья, тем вероятность осадков ниже», – рассказал метеоэксперт.

По его словам, температурный фон в ночное время в крае повысится по сравнению с субботой. Особенно это будет ощутимо в континентальной части края, днем так же потеплеет на 2–5 градусов. Так что сильных морозов на Крещение не ожидается.

Новости партнеров

Новости (Общество)