2020-01-18T14:30:20+10:00 2020-01-18T14:30:20+10:00

Приморская полиция разработала инструкцию по безопасности при крещенских купаниях

Сами сотрудники МВД тоже будут следить за порядком на крещенских мероприятиях

18 января 2020, 14:30

Фото: Татьяна Меель
Фото: Татьяна Меель | Приморская полиция разработала инструкцию по безопасности при крещенских купаниях

Крещенские мероприятия пользуются большой популярностью среди жителей Приморья. А большое скопление людей всегда требует усиленных мер безопасности. Сотрудники УМВД России по Приморскому краю разработали памятку для тех, кто захочет принять участие в купаниях в проруби.

Конечно, главной угрозой безопасности могут стать автомобили, выезжающие на лед. Проезд на личном транспорте к крещенской проруби возможен только с разрешения сотрудников полиции, которые будут дежурить в местах проведения крещенских мероприятий, а выезд на территорию водоемов запрещен категорически. Выходить на лед не рекомендуется большим группам людей. Как на льду, так и на суше не следует оставлять детей без присмотра и употреблять спиртные напитки. Необходимо выполнять все требования, указания и рекомендации дежурных сотрудников МВД.

Усиленный контроль будет осуществляться и на дорогах города, так как при любом публичном мероприятии, к которым относятся и крещенские мероприятия, ухудшается дорожная обстановка. Для обеспечения порядка будут задействованы инспекторы патрульно-постовой и дорожно-патрульной службы.

Кроме того, к работе привлекут народные дружины, представителей казачества и сотрудников частных охранных предприятий.

Новости партнеров

Новости (Общество)