2020-01-19T05:30:43+10:00 2020-01-19T05:30:43+10:00

Пенсионеров ждет новое повышение пенсий

Прибавлять пожилым гражданам будут по тысяче в год

19 января 2020, 05:30

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Пенсионеров ждет новое повышение пенсий

Российским пенсионерам пообещали увеличение пенсий на тысячу рублей каждый год. Такое заявление сделал заместитель директора Института социального анализа и прогнозирования РАНХиГС Юрий Горлин, сообщает PRIMPRESS.

По словам эксперта, именно на такую величину будут расти пенсии, если учитывать средние показатели.

«Средняя пенсия будет увеличиваться ежегодно примерно на тысячу рублей… Понятно, что у разных людей разные пенсии. Не будет так, что у каждого на тысячу рублей», – сказал Горлин в беседе с РИА «Новости».

Он добавил, что в российском законодательстве прописан рост пенсий такими темпами вплоть до 2024 года. При этом на темпы роста страховых выплат по старости может повлиять и уровень инфляции. Правда, пока индексация пенсий опережает инфляцию. Так, с 1 января 2020 года пенсии россиян были повышены на 6,6 процента, в то время как уровень инфляции на конец года составил порядка 4 процентов.

Ранее сообщалось, что сотрудник Пенсионного фонда Анастасия Киреева рассказала, в каком случае пенсионерам могут еще раз в этом году произвести перерасчет пенсионной выплаты в пользу ее увеличения. По ее словам, суть касается изменений, внесенных в показатели по критериям формирования итогового размера пенсии в этом году.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)