2020-01-20T05:30:27+10:00 2020-01-20T05:30:27+10:00

Объявлено о дополнительном увеличении пенсий россиянам

Заявление сделал член Совета Федерации

20 января 2020, 05:30

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Объявлено о дополнительном увеличении пенсий россиянам

Российские пенсии могут быть увеличены даже на больший уровень, чем запланирован сейчас Пенсионным фондом. Об этом заявил председатель комитета Совета Федерации по социальной политике Валерий Рязанский, сообщает PRIMPRESS.

По словам Рязанского, превысить заявленный уровень индексации можно, но этому должно поспособствовать достойное состояние экономики в стране.

«Можно превысить заявленный уровень индексации, если позволит экономика. Тогда мы сможем скорректировать бюджет. Вторая возможность – рост зарплат. Тогда мы также увеличим пенсионное обеспечение работающих пенсионеров и обеспечим больший сбор пенсионных взносов. Все то, что имеет отношение к страховым пенсиям, можно также распространить на государственные пенсии: пенсии по инвалидности, социальные пенсии, которые также отражены в бюджете страны», – сказал член Совфеда, слова которого приводит НСН.

Как добавил сенатор, прогноз по увеличению пенсий в ближайшие годы в России вполне реален. И вероятность того, что пенсии не будут увеличены должны образом, просто нулевая.

Ранее сообщалось, что глава ПФР заявил, что пенсионеры в России начнут получать больше 18 тысяч в месяц в среднем выражении. Произойдет это уже в 2022 году. При этом в реальном выражении (то есть с учетом уровня инфляции) пенсии также будут показывать рост в ближайшие годы, подчеркнул Дроздов.

Новости партнеров

Новости (Главное в России)