2020-01-21T15:10:20+10:00 2020-01-21T15:10:20+10:00

Будет суд: завершено расследование по факту резонансного покушения в центре Владивостока

Обвиняемый может быть направлен на принудительное лечение

21 января 2020, 15:10

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Будет суд: завершено расследование по факту резонансного покушения в центре Владивостока

Во Владивостоке предстанет перед судом обвиняемый в резонансном покушении на убийство несовершеннолетней, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу СУ СК РФ по Приморскому краю. Следственными органами ведомства завершено расследование уголовного дела.

По версии следствия, на крыльце правительства Приморского края, расположенного на улице Светланской, в утренние часы 27 сентября 2019 года на 17-летнюю девушку напал 34-летний мужчина и нанес ей три удара ножом в область шеи и грудной клетки. Девушка оказала активное сопротивление и осталась жива, получив легкий вред здоровью. Мужчины скрылся, однако вскоре был задержан.

Мужчина, согласно заключению судебной психолого-психиатрической экспертизы, в момент совершения инкриминируемых ему деяний и в настоящее время страдает психическим расстройством. Поскольку он не осознает фактический характер своих действий и не может руководить ими, он нуждается в лечении.

Материалы уголовного дела направлены в суд для решения вопроса о применении в отношении него принудительной меры медицинского характера в психиатрическом стационаре специализированного типа.

 

Новости партнеров

Новости (Происшествия)