2016-08-14T09:18:08+10:00 2016-08-14T09:18:08+10:00

В России утвердили порядок возмещения ущерба туристам

Правительство утвердило изменения в законодательство о туризме

14 августа 2016, 09:18

Фото: Татьяна Меель
Фото: Татьяна Меель | В России утвердили порядок возмещения ущерба туристам

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление о порядке возмещения реального ущерба туристам из средств фонда персональной ответственности туроператора в сфере выездного туризма, сообщает официальный сайт правительства России.

Правила определяют лица, которые смогут требовать возмещения реального ущерба до выезда в страну временного пребывания, указанной в договоре с туроператором.

В правилах указана информация, необходимая для требования о возмещении денежных средств, а также перечень прилагаемых документов.

В отношении туроператоров кабмин утвердил постановление «Об основах туристской деятельности в Российской Федерации». Правовая норма определяет правила представления документов, подтверждающих соответствие лиц, занимающих должности руководителя туроператора, его заместителя и главного бухгалтера, установленным требованиям.

Также утвержден перечень документов и форма справки для представления в Ростуризм для внесения информации в единый федеральный реестр туроператоров. В перечень включены справка о наличии (отсутствии) неснятой или непогашенной судимости и справка об отсутствии сведений о запрашиваемом лице в реестре дисквалифицированных лиц.

Документы могут быть представлены в электронной форме, в том числе через Интернет.

Новости партнеров

Новости (Общество)