2020-01-22T12:22:56+10:00 2020-01-22T12:22:56+10:00

Из бюджета изымут триллионы. Силуанов начал новую главу финансовых отношений с Путиным

фото: minfin.ru |  Из бюджета изымут триллионы. Силуанов начал новую главу финансовых отношений с Путиным
фото: minfin.ru

Пониженный до статуса обычного министра теперь уже бывший вице-премьер Антон Силуанов обещает в течение месяца подготовить  новые поправки в закон о бюджете. Корректировки позволят изъять триллионы рублей для реализации задач, озвученных президентом Владимиром Путиным в послании Федеральному собранию. Об этом глава Минфина заявил на первом заседании нового российского правительства, которое прошло под председательством главы государства.

«Мы подготовили ресурсное обеспечение реализации послания президента. Общий объем дополнительных ресурсов до 2024 г. определен в размере более 4 трлн руб. Определены источники под реализацию задач, которые поставлены в послании, основная часть – это ресурсы федерального бюджета. Мы сейчас приступили к подготовке поправок в закон о бюджете, в течение месяца Минфин вместе с заинтересованными ведомствами подготовит необходимые поправки», - сказал Силуанов.

Правда, отметил глава Минфина, с учетом президентского послания придется не только вносить изменения в закон о бюджете, но и скорректировать план по реализации национальных целей. Изменениям, по словам Силуанова, подвергнутся национальные проекты и госпрограммы.  «Мы должны выстроить работу по государственным программам в соответствии с теми принципами, которые реализовали в рамках национальных проектов», - заявил министр.

Как сообщал KONKURENT.RU, в России сформирован новый состав правительства. В нем не досталось места семи вице-премьерам Дмитрия Медведева. А Антон Силуанов и вовсе был понижен в должности.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ