2020-01-24T22:00:29+10:00 2020-01-24T22:00:29+10:00

ГИБДД объявила о начале массовых проверок водителей. Названы даты

Останавливать будут всех в случайном порядке

24 января 2020, 22:00

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | ГИБДД объявила о начале массовых проверок водителей. Названы даты

Госавтоинспекция России объявила о начале массовых проверок автомобилистов на дорогах страны в связи с новым профилактическим рейдом, сообщает PRIMPRESS.

Как пишет ТАСС, проверки будут проводиться практически во всех регионах в период уик-энда, с 24 по 26 января.

Операция получила название «Нетрезвый водитель». В ходе мероприятия автоинспекторы будут в случайном порядке останавливать автомобили на дороге и отправлять водителей на медицинское освидетельствование. Таким образом, сотрудники ГИБДД хотят выявить как можно больше рулевых, которые находятся в состоянии алкогольного опьянения.

«В связи с проведением акции полицейские попросили граждан сообщать автоинспекторам о водителях, поведение которых на дороге можно счесть неадекватным или опасным для других участников движения», – отмечается в сообщении.

Как добавили в ГИБДД, вождение автомобиля в нетрезвом виде наказывается лишением прав сроком до двух лет, а также штрафом в размере 30 тысяч рублей. Если водителя поймают на таком нарушении повторно, ему уже будет грозить уголовная ответственность.

Напомним, что проведение подобного рейда в Приморье ранее подтвердили в краевой автоинспекции. Там отметили, что на дорогах будет задействовано «максимальное число экипажей ДПС».

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)