2020-01-26T07:00:40+10:00 2020-01-26T07:00:40+10:00

«До последней копейки». Владельцев карт Сбербанка предупредили об опасности потери денег

Заявление сделал зампред правления

26 января 2020, 07:00

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | «До последней копейки». Владельцев карт Сбербанка предупредили об опасности потери денег

Владельцев банковских карт Сбербанка предупредили об опасности потери денег до последней копейки со счета. Держателям таких карт дали важный совет, сообщает PRIMPRESS.

О ситуации рассказал зампред правления Сбербанка Станислав Кузнецов.

По его словам, мошенники могут получить доступ к банковской карте человека из совсем нетривиальных источников. Например, если держатель карты отправит ее фото в сообщении через мессенджер.

«Часто люди крайне беспечно относятся к своим персональным данным. Даже если вы сфотографируете свою карту и отправите ее кому-либо – это, в принципе, уже утечка. С таким же успехом вы можете выбросить кошелек со своей заработной платой в урну», – сказал Кузнецов в интервью РИА «Новости».

Он добавил, что, получив данные о карте, мошенники звонят человеку и, сообщая ему эту информацию, могут спровоцировать на необдуманные поступки.

Ранее сообщалось, что в последние годы в Сети все больше пишут про изменение принципов работы с банковскими картами в стране, введении налога на переводы и так далее. Однако разговоры просто так вестись не могут, и действительно с этого года налоговая начнет более тщательно следить за денежными средствами российских граждан.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)