2020-01-27T05:30:13+10:00 2020-01-27T05:30:13+10:00

«Ни то ни другое»: глава ГИБДД ответил на важный для водителей вопрос

Михаил Черников разрешил спорную ситуацию

27 января 2020, 05:30

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | «Ни то ни другое»: глава ГИБДД ответил на важный для водителей вопрос

Руководитель ГИБДД России Михаил Черников разъяснил спорную ситуацию для водителей, когда собственников одной машины может оказаться несколько, сообщает PRIMPRESS.

Вопрос главе ведомства задал автомобилист из Перми.

«Через два месяца мы с братом вступаем в право наследования машины, доставшейся от отца. Хотим зарегистрировать ее на двоих. В этом случае каждому выдадут свое свидетельство о регистрации или в одном запишут двоих?» – спросил Тимофей, вопрос которого опубликовал журнал «За рулем».

Ситуацию разъяснил глава ГИБДД. Он сказал, что в данном случае не случится «ни то ни другое».

Как напомнил Черников, регистрацию транспортного средства делают только на одного человека, при этом другие собственники авто должны дать на это согласие.

«Таким образом, прежде чем обращаться в ГИБДД, вы должны договориться, на кого будет зарегистрирован автомобиль», – уточнил генерал-лейтенант.

Ранее сообщалось, что Михаил Черников поддержал меры по отправке автомобиля на штрафстоянку для тех водителей, которые забыли документы дома. Житель Москвы Виталий Масонкин на страницах журнала «За рулем» пожаловался, что его автомобиль эвакуировали из-за того, что он забыл дома документы на машину. При этом паспорт с собой у мужчины был.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)