2016-08-15T09:48:40+10:00 2016-08-15T09:48:40+10:00

Во Владивостоке могут закрыть кинотеатр NewWave Cinema

Из-за незаконной реконструкции здание развлекательного киноцентра может быть небезопасно

15 августа 2016, 09:48
Екатерина Ткаченко

Фото: Скриншот
Фото: Скриншот | Во Владивостоке могут закрыть кинотеатр NewWave Cinema

Деятельность кинотеатра NewWave Cinema во Владивостоке могут приостановить за незаконную реконструкцию здания. Арбитражный суд Приморья уже оштрафовал ООО «Новая Волна Синема» на 50 тысяч рублей. В случае неисполнения решения суда кинотеатру грозит крайняя мера, сообщает PRIMPRESS

В инспекции регионального строительного надзора и контроля в области долевого строительства сообщили, что проверка установила: в конструкцию кинотеатра по Океанскому проспекту, 111 во Владивостоке были внесены изменения, которые могут повлиять на надежность и безопасность всего здания.

«ООО «Новая Волна Синема» проигнорировало обязательные к исполнению нормы градостроительного законодательства – не оформило должным образом исходно-разрешительные документы и не известило орган, уполномоченный на осуществление государственного строительного надзора, о начале самовольной реконструкции здания», – сообщили в инспекции.

Специалисты подчеркнули, что NewWave Cinema является объектом массового пребывания людей, а поэтому требует повышенных мер безопасности.

«Компания проигнорировала предписание об обязательном устранении выявленных нарушений, в связи с чем Арбитражный суд Приморского края принял решение привлечь общество к административной ответственности в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей», – добавили в ведомстве.

В инспекции отметили, что если кинотеатр не устранит нарушения градостроительного законодательства, то ему грозит крайняя мера – направление искового заявления в Арбитражный суд Приморского края об административном приостановлении деятельности данного юридического лица.

Новости партнеров

Новости (Общество)