2020-01-29T05:30:36+10:00 2020-01-29T05:30:36+10:00

Очень важное заявление Путина по пенсионерам. Разъяснение

Эксперты уточнили, что значат слова президента

29 января 2020, 05:30

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Очень важное заявление Путина по пенсионерам. Разъяснение

Специалисты опубликовали разъяснение недавнего важного заявления президента Владимира Путина, которое напрямую касалось российских пенсионеров, сообщает PRIMPRESS.

Ранее сообщалось, что президент России Владимир Путин во время послания Федеральному собранию РФ заявил, что российским пенсионерам нужно обеспечить достойные пенсии, для этого необходимо внести поправки в Конституцию страны. По словам российского лидера, момент увеличения пенсий пожилым россиянам должен быть прописан в главном документе страны.

Отмечается, что почти сразу после этого заявления тогдашний руководитель Пенсионного фонда РФ Антон Дроздов высказался о грядущих увеличениях страховых выплат по старости. По его словам, к 2022 году средний размер пенсий неработающих пенсионеров превысит 18 тысяч рублей. Однако эксперты тут же обратили внимание, что ничего неожиданного в представленных цифрах нет, поскольку они были заложены еще во время повышения пенсионного возраста в качестве «компенсации» россиянам за пенсионную реформу.

Кроме того, по словам экспертов, даже размер пенсии в 18 тысяч рублей через два года не сможет покрыть все расходы пожилых граждан. К тому времени тарифы ЖКХ вырастут еще больше, также неминуемо взлетят цены на основные продукты.

«На 18 тысяч можно прожить, получая ее вдвоем, но, будучи одиночкой, пенсионер потратит процентов 30-40 на оплату коммуналки и на еду, вот и вся жизнь», – пишут авторы материала.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)