2020-01-30T04:00:46+10:00 2020-01-30T04:00:46+10:00

Приморцев возмутил готовящийся карантин для китайцев во Владивостоке

«Зачем вообще их пускать сюда», – сетуют пользователи

30 января 2020, 04:00

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Приморцев возмутил готовящийся карантин для китайцев во Владивостоке

Готовящийся на Русском острове карантин для китайских студентов возмутил приморских интернет-пользователей, сообщает PRIMPRESS.

«Один из корпусов общежития ДВФУ на Русском острове расселяют. Этот корпус готовят под карантин для студентов-китайцев, которые вернутся после каникул», – рассказали накануне в соцсетях.

В пресс-службе ДВФУ подтвердили эту информацию и уточнили, что для китайских студентов будет выделено два корпуса. Это связано с угрозой распространяющейся в Китае пневмонии, вызванной новым типом коронавируса.

«Принято решение, что возвращающиеся после празднования Нового года китайские студенты будут компактно размещаться в двух гостиничных корпусах. Это упростит наблюдение за их состоянием здоровья и реагирование на заболевание. Ранее они проживали совместно с другими иностранными и российскими студентами, которым сейчас предоставляются аналогичные помещения, чтобы расселить эти два корпуса. Мы ведем разъяснительную работу, рассказываем, что это необходимо для безопасности», – сказали в пресс-службе.

Тем временем в соцсетях эта новость вызвала резкую негативную реакцию со стороны жителей Приморья.

«А почему бы китайцам не остаться у себя дома, пока не снимут карантин у них».

«Зачем вообще их пускать сюда».

«Попрут сейчас, надо им отсрочку от учебы дать. Пусть посидят в своем Китае, пока эпидемия вируса на спад не пойдет. Это лучше, чем нас всех тут позаражать».

«Зачем расселяют только тех, кто там живет и никуда не уезжал, что за дискриминация по национальному признаку».

Новости партнеров

Новости (Соцсети)