2016-08-15T12:58:42+10:00 2016-08-15T12:58:42+10:00

Приморские товары представили на выставке в Китае

Более 50 компаний приняли участие в мероприятии

15 августа 2016, 12:58
Екатерина Свинова

Фото: Администрая Приморского края
Фото: Администрая Приморского края | Приморские товары представили на выставке в Китае

В китайском городе Суйфэньхэ прошла IV Международная выставка приграничной торговли. Павильон Приморского края стал одним из самых посещаемых, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу администрации региона.

Участие российской делегации в выставке было организовано Союзом «Приморская ТПП» совместно с АНО «Центр развития экспорта Приморского края». Мероприятие проводилось  при поддержке Международной торговой палаты КНР, Комитета КНР по содействию международной торговле и Народного правительства провинции Хэйлунцзян.

Так, на выставке были представлены приморские компании, специализирующиеся на производстве и реализации различных продуктов питания, желающие получить доступ к выгодному и перспективному рынку продуктов питания Китая.

Между организаторами и участниками выставки была достигнута договоренность о проведении дополнительных  мероприятий по продвижению продукции, производимой приморскими товаропроизводителями.

«Мы будем и дальше оказывать всемерную поддержку малому и среднему бизнесу Приморья в экспортной деятельности. Призываем предпринимателей активнее использовать подобный формат работы для продвижения продукции на зарубежных рынках. Также на осень запланировано участие в международных бизнес-миссиях в Японию, Республику Корея, состоятся еще две выставки – в области рыболовства в Циндао и всемирная выставка пищевой индустрии в Сеуле. Подать заявки на участие в мероприятиях можно уже сегодня», – подчеркнул Сергей Казаков, директор Центра развития экспорта Приморского края.

 

 

Новости партнеров

Новости (Бизнес)