2020-01-31T15:20:29+10:00 2020-01-31T15:20:29+10:00

По инициативе Путина в России создадут цифровые платформы обратной связи с гражданами

Такая работа будет выстроена во всех регионах

31 января 2020, 15:20

Фото: kremlin.ru
Фото: kremlin.ru | По инициативе Путина в России создадут цифровые платформы обратной связи с гражданами

Владимир Путин поручил создать цифровые платформы обратной связи с гражданами во всех регионах. Об этом он заявил на заседании Госсовета по развитию местного самоуправления, сообщает PRIMPRESS.

Эти цифровые платформы должны наладить прямую коммуникацию власти и граждан, в том числе и через Интернет. Такая работа уже выстроена в некоторых регионах и помогает оперативно выявлять проблемы жителей и по возможности их решать. По словам Владимира Путина, эта практика будет тиражироваться во всех регионах.

Отметим, сегодня жители Приморья активно используют соцсети и Интернет для обращения к власти. Так, благодаря различным интернет-системам в прошлом году власти региона ответили более чем на 10 тысяч жалоб и обращений в социальных сетях. Еще больше 1,5 тысячи вопросов и предложений оставили жители края на портале «Сделай Приморье лучше».

А в ближайшее время в Приморье начнет работать Единый центр управления регионом. Это специальная информационная система, которая поможет властям работать с обращениями людей и оперативно решать острые вопросы в различных отраслях. По словам губернатора края Олега Кожемяко, за основу взята одна из лучших практик в России – Подмосковья.

Новости партнеров

Новости (Политика)