2020-02-02T05:00:37+10:00 2020-02-02T05:00:37+10:00

Грядет операция ГИБДД «Бахус». За что будут штрафовать и чего опасаться водителям

«Провинившимся» грозит лишение водительского удостоверения

2 февраля 2020, 05:00

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Грядет операция ГИБДД «Бахус». За что будут штрафовать и чего опасаться водителям

Первые выходные февраля во многих регионах России ознаменуются спецоперацией Госавтоинспекции, которая получила кодовое название «Бахус», сообщает PRIMPRESS.

Как пишет «Дорожный инспектор», рейд получил название благодаря одному из древнегреческих богов, который являлся покровителем любителей напитка из перебродившего виноградного сока, проще говоря, вина.

Таким образом, во время рейда сотрудники дорожной полиции будут активно выявлять водителей, которые сели за руль в состоянии алкогольного опьянения.

Ожидается, что на дорогах в это время будут трудиться усиленные патрули ГИБДД. Водителей проверят на свежесть дыхания. В случае подозрения автомобилисту предложат пройти подтверждающую процедуру. Напомним, что за нахождение за рулем в состоянии опьянения водителю грозит не только лишение прав, но и штраф в размере 30 тысяч рублей.

Ранее сообщалось, что в Сети рассказали о новой ловушке для автомобилистов, которая может привести к лишению водительского удостоверения и штрафу в размере 30 тысяч рублей. Как пишет «Ъ», жесткое решение вынес суд в отношении московского водителя Аркадия Мирошниченко.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)