2020-02-02T06:00:22+10:00 2020-02-02T06:00:22+10:00

Глава ГИБДД пообещал двойные сроки лишения прав

Поблажек для некоторых водителей делать не будут

2 февраля 2020, 06:00

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Глава ГИБДД пообещал двойные сроки лишения прав

Руководитель Госавтоинспекции России Михаил Черников пообещал двойные сроки лишения водительского удостоверения для тех автомобилистов, которых судят сразу по нескольким статьям, сообщает PRIMPRESS.

С соответствующим вопросом к главе ГИБДД обратился водитель из Мурома Иван.

«Сейчас в суде находится мое дело об отказе от проверки на алкоголь, а теперь еще и об оставлении места ДТП. Если меня приговорят по обеим статьям, какой срок лишения мне грозит?» – поинтересовался автомобилист, слова которого опубликовали на страницах журнала «За рулем».

Издание опубликовало и ответ руководителя ведомства. Михаил Черников, используя канцелярит, понять который сможет далеко не каждый, уточнил, что никаких поблажек таким водителям не будет. Если суд вынесет суровые решения по обоим делам, то сроки лишения прав для водителя будут суммированы.

Вот что дословно ответил генерал-лейтенант полиции Черников:

«В соответствии со статьей 32.7 КоАП течение срока лишения специального права в случае назначения лицу, лишенному специального права, административного наказания в виде лишения того же специального права начинается со дня, следу­ющего за днем окончания срока административного наказания, примененного ранее.

Таким образом, если в обоих случаях будет вынесено постановление о лишении права управления транспортным средством, то его продолжительность будет ­складываться из сроков, назначенных за каждое правонарушение».

Ранее сообщалось, что руководитель ГИБДД России Михаил Черников разъяснил спорную ситуацию для водителей, когда собственников одной машины может оказаться несколько. Вопрос главе ведомства задал автомобилист из Перми.

 

Новости партнеров

Новости (Авто)