2020-02-04T17:27:25+10:00 2020-02-04T17:27:25+10:00

В Приморье обсудили меры социальной поддержки педагогов

Встреча прошла по инициативе депутата ЗС ПК

4 февраля 2020, 17:27

Фото: zspk.gov.ru
Фото: zspk.gov.ru | В Приморье обсудили меры социальной поддержки педагогов

В Приморье состоялось заседание круглого стола для молодых педагогов, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу Законодательного собрания Приморского края. Оно прошло по инициативе депутата Законодательного собрания Приморского края Юлии Марченко. Тема заседания – обеспечение жильем и меры социальной поддержки.

В мероприятии приняли участие и депутаты Законодательного собрания Приморского края – заместитель председателя комитета по экономической политике и собственности Джони Авдои, заместитель председателя комитета по бюджетно-налоговой политике и финансовым ресурсам Галина Овсянникова, а также педагогические работники Уссурийского городского округа.

Депутат Юлия Марченко во вступительном слове обратила внимание на значимость курса, намеченного президентом России Владимиром Путиным в его послании. Большинство задач, как она отметила, касаются каждого. «Начался новый календарный год, – сказала Юлия Марченко. – И мы начинаем его с новых перспективных проектов. Их приоритетные направления в рамках ежегодного послания обозначил президент России. Все цели и задачи, озвученные Владимиром Путиным, – социально ориентированные и направлены на достижение достойного уровня жизни».

Профсоюз работников образовательных учреждений Уссурийского городского округа стал инициатором проведения встречи с молодыми педагогами. Напомним, что сейчас в уссурийских школах трудится 116 молодых специалистов. У многих из них нет собственного жилья. Руководители структурных подразделений, приглашенные на заседание круглого стола, рассказали собравшимся о мерах социальной поддержки для молодых специалистов, которые существуют на территории городского округа, о том, что необходимо для того, чтобы стать участником муниципальной программы «Обеспечение жильем молодых семей Уссурийского городского округа» и муниципальной программы «Устойчивое развитие сельских территорий Приморского края», какова методика признания нуждающихся в жилье для участия в программах по обеспечению граждан жилыми помещениями.

На все интересующие вопросы в ходе совместного общения молодые учителя получили исчерпывающие ответы. В рамках мероприятия благодарностями Законодательного собрания Приморского края депутат Джони Авдои наградил молодых перспективных специалистов – учителей начальных классов Воздвиженской средней школы № 1 Елену Рахманкову и Анастасию Дмитроченко.

Новости партнеров

Новости (Политика)