2020-02-05T03:00:05+10:00 2020-02-05T03:00:05+10:00

Каждый пенсионер получит тысячу от губернатора

Выплаты начнутся уже в ближайшее время

5 февраля 2020, 03:00

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Каждый пенсионер получит тысячу от губернатора

Выплаты так называемой губернаторской тысячи стартуют в Приморском крае уже в феврале. Об этом заявил глава региона Олег Кожемяко, сообщает PRIMPRESS.

По его словам, раньше такие доплаты к пенсии пожилым гражданам перечисляли традиционно в марте. При этом сейчас в региональном бюджете деньги на эти выплаты уже есть.

«Уже праздники прошли, люди потратились и сейчас вот спрашивают. Выплатим – никаких проблем с этим нет. В феврале начнем», – отметил Кожемяко.

Таким образом, тысячу рублей получит каждый пенсионер Приморского края в ближайшее время. В настоящее время получателями таких выплат значатся 580 тысяч человек. Всего на эти цели в этом году потратят более 588 миллионов рублей.

Ранее сообщалось, что в Пенсионном фонде разъяснили появившуюся в Сети информацию о готовящейся крупной прибавке к страховой пенсии за имеющийся у пенсионера непрерывный стаж. С вопросом в организацию обратился пенсионер из подмосковсного Долгопрудного Леонид Крупнов. По словам мужчины, время от времени в Сети появляются новости об увеличении пенсии за непрерывный стаж.

 

Новости партнеров

Новости (Общество)