2020-02-05T04:30:32+10:00 2020-02-05T04:30:32+10:00

ГИБДД проводит новый рейд, из-за которого можно получить 15 суток в феврале

Водителей предупредили о необходимости соблюдать осторожность

5 февраля 2020, 04:30

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | ГИБДД проводит новый рейд, из-за которого можно получить 15 суток в феврале

Российских водителей предупредили о возможности получить административный арест сроком на 15 суток из-за проверки автомобиля сотрудником ГИБДД, сообщает PRIMPRESS.

Как пишет Car.ru, речь идет о ситуациях, когда водителя просят показать содержимое багажника автомобиля. В феврале сотрудники ведомства будут проводить проверки машин на дороге. Одним из требований, предъявляемых инспектором водителю, может стать приказ открыть багажник.

Многие водители считают это требование незаконным, однако это не совсем так.

Ведь сотрудник дорожной полиции может пользоваться полученной в устной форме от коллег ориентировкой. К примеру, досмотр багажника необходим для сверки маркировок, которые в нем обычно автомобилисты никогда не видели.

«Как бы то ни было, отказывать автоинспектору в данном случае нельзя. Ведь неповиновение может стоить водителю 15 суток ареста», – отмечают эксперты.

Ранее сообщалось, что в Госавтоинспекции России заявили о готовящихся в феврале массовых проверках водителей на дорогах. Весь месяц сотрудники ведомства будут проводить рейды в различных регионах страны.

 

Новости партнеров

Новости (Авто)