2020-02-06T11:45:00+10:00 2020-02-06T11:45:00+10:00

Удалите их: специалисты рассказали об опасных приложениях для Android

Опубликован полный список тех, от которых стоит избавиться немедленно

6 февраля 2020, 11:45

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Удалите их: специалисты рассказали об опасных приложениях для Android

Портал BGR опубликовал полный список вредоносных приложений для Android под лозунгом «Спасайтесь, то, что вы делаете, – опасно. Удалите эти приложения для Android прямо сейчас». В материале говорится о приложениях, которые несут в себе риск утечки личных данных, сообщает PRIMPRESS.

Это 24 приложения, от погоды до календаря, которые запрашивают разрешения на каждое действия, тем самым открывая доступ к информации обо всех картах, датах и перемещениях. Отмечается, что все эти приложения были загружены из Google и Play Store, при этом набрали около 382 миллионов загрузок.

Опасные приложения разработаны и выпущены китайской компанией, которая, по словам VPNpro, не раз была замечена в мошенничестве и несоблюдении этики. Одним из приложений, которое было «поймано на сборе пользовательских данных и отправке их на сервер в Китае», оказался «Прогноз погоды». Так же как и популярные Candy Selfie Camera, Sound Recorder, Hi VPN, Free VPN, Puzzle Box, Super Cleaner, Virus Cleaner – 2019, File Manager, Joy Launcher,Turbo Browser, Weather Forecast, Hi VPN, Free VPN, Candy Gallery, Calendar Lite, Super Battery, Hi Security – 2019, Net Master, Private Browser, Hi VPN Pro, World Zoo, Word Crossy, Soccer Pinball, Dig it, Laser Break, Music Roam, Word Crush.

Авторы предупреждают, что использование этих приложений может позволить мошенникам легко проникнуть в личную информацию и навредить как телефону, так и получить доступ к данным от всех банковских счетов.

Новости партнеров

Новости (Мировые)