2016-08-16T10:40:00+10:00 2016-08-16T10:40:00+10:00

Приморский бадминтонист не смог выйти в полуфинал Олимпиады в Рио

В четвертьфинале Иван Созонов и Владимир Иванов уступили китайскому дуэту

16 августа 2016, 10:40
Екатерина Ткаченко

Российские бадминтонисты Иван Созонов, представляющий Приморье, и Владимир Иванов не смогли пройти в полуфинал Олимпийских игр. В четвертьфинале они уступили китайскому дуэту Чай Бяо и Хун Вэй со счетом 1:2 (13:21, 21:16, 16:21), сообщает PRIMPRESS со ссылкой на ТАСС.

- Все шло хорошо, но потом упал темп игры, и я вообще не понимаю, почему. Пропала острота, они начали давить в среднюю и переднюю зону. Это уже не в первый раз: может, где-то дрогнули, уверенности нет. Судя по нашим играм, это чисто психологические поражение - встреча была нашей, и надо было дожимать соперника, - прокомментировал Владимир Иванов.

Напомним, Владимир Иванов и Иван Созонов одержали победу в заключительном матче группового этапа и с первого места вышли в четвертьфинал турнира по бадминтону в парном разряде на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. В субботу российская пара переиграла южнокорейский дуэт Ли Ёндэ/Ю Ёнсон – 2:1 (21:17, 19:21, 21:16). Ранее в матче группового турнира они одолели спортсменов из Тайваня Лээ Шэн Му и Цай Чиа Сиа со счетом 2:0 (21:11, 22:20).

Отметим, россияне впервые с 1996 года дошли до четвертьфинала олимпийского турнира в мужском парном разряде.