2020-02-08T07:30:55+10:00 2020-02-08T07:30:55+10:00

В России вводят новые доплаты пенсионерам

Деньги будут получать многие пожилые граждане

8 февраля 2020, 07:30

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | В России вводят новые доплаты пенсионерам

Региональные доплаты к пенсии будут вводиться в России по решениям многих губернаторов, сообщает PRIMPRESS.

Как пишет «АиФ», главы регионов отреагировали на послание президента России Владимира Путина Федеральному собранию. Глава государства говорил в частности о важности пенсионного обеспечения граждан. После этого стало известно, что ряд губернаторов заявил о введении доплаты к пенсии в своих регионах.

Так, например, одну тысячу рублей будут доплачивать в Московской области одиноко проживающим пенсионерам старше 65 лет. Случится это уже с 1 мая 2020 года. Доплата станет ежемесячной, что должно улучшить материальное положение пожилых граждан, уверены власти.

А в Ханты-Мансийском АО губернаторская надбавка составляет от 3 до 4 тысяч рублей и выплачивается пенсионерам, которые проработали в бюджетной сфере Югры не менее 15 лет. В этом же регионе существуют надбавки к пенсии деятелям культуры и творческим работникам.

Ранее сообщалось, что выплаты так называемой губернаторской тысячи стартуют в Приморском крае уже в феврале. Об этом заявил глава региона Олег Кожемяко. По его словам, раньше такие доплаты к пенсии пожилым гражданам перечисляли традиционно в марте. При этом сейчас в региональном бюджете деньги на эти выплаты уже есть.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)