2020-02-09T03:30:39+10:00 2020-02-09T03:30:39+10:00

По тысяче каждому. Пенсионеры получат новую выплату до конца марта

Дополнительные деньги увидят все пожилые граждане

9 февраля 2020, 03:30

Фото: https://teneta.ru
Фото: https://teneta.ru | По тысяче каждому. Пенсионеры получат новую выплату до конца марта

Единовременная денежная выплата начнет поступать на личные счета пожилых граждан уже в феврале. Об этом рассказали в пресс-службе правительства Приморского края, сообщает PRIMPRESS.

Отмечается, что ЕДВ в размере тысячи рублей, так называемая губернаторская тысяча, начнет поступать на банковские карты пенсионеров во второй декаде февраля. Во Владивостоке те, кто получает пенсию на почте, смогут получить доплату также в феврале. А в других муниципальных образованиях ЕДВ будет приходить с 3 марта вместе с пенсионной выплатой.

То есть деньги должны дойти до получателей к концу марта.

Власти подчеркивают, что тысячу рублей в качестве прибавки получат все пенсионеры Приморья: как работающие, так и неработающие.

Как правило, для получения выплаты не нужно писать заявление: все данные у правительства уже есть. Однако заявить о себе все-таки придется в некоторых случаях.

Силовикам, не состоящим на учете в органах соцзащиты, необходимо представить по месту жительства заявление и документы. Это паспорт, справка о назначении пенсии или пенсионное удостоверение с указанием даты назначения пенсии. Заявление на выплату потребуется и от тех, кто ушел на заслуженный отдых по линии Пенсионного фонда, но ранее проживал в другом регионе.

На финансовое обеспечение ЕДВ из бюджета будет выделено 336 миллионов рублей.

Добавим, что подобные доплаты существуют не только в Приморье. Совсем недавно PRIMPRESS писал о появлении «губернаторских» выплат в других регионах.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)