2020-02-09T06:30:35+10:00 2020-02-09T06:30:35+10:00

Старые машины лишат ОСАГО в 2020 году?

Эксперты предрекают проблемы автовладельцам

9 февраля 2020, 06:30

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Старые машины лишат ОСАГО в 2020 году?

Большое количество владельцев старых автомобилей в этом году могут лишиться полиса ОСАГО из-за ужесточений в прохождении процедуры техосмотра, сообщает PRIMPRESS.

Как пишет АвтоLive, с 2020 года процедура технического осмотра транспорта в России стала еще жестче.

Отныне пройти техосмотр «просто так» не получится. Соответственно, приобрести полис без посещения станции техосмотра будет попросту невозможно. Сотрудники, которые будут проводить процедуру, теперь обязаны проводить фотографирование машины с географической привязкой к местности. Эксперты утверждают, что новые правила создают немалые проблемы для владельцев старых машин.

«Такие авто невозможно привести в полное соответствие с требованиями по техническому состоянию. То есть великое множество владельцев старых машин попросту не смогут пройти ТО, не смогут получить страховку ОСАГО», – отмечают эксперты.

Впрочем, интернет-пользователи считают, что автовладельцев вряд ли ждут изменения.

«Да ничего не изменится. Только чуть больше времени будет занимать. Заехал, сфоткали, карту дали, уехал. Проблем вообще не будет».

«Ну, разве что ГАИшникам дадут заработать денег... Они же обнищали».

Ранее сообщалось, что новый законопроект введет изменения в правила использования полиса обязательной автогражданской ответственности. Документ находится на рассмотрении в Госдуме и планирует «либерализовать» ОСАГО. Проектом предлагается ввести повышающие коэффициенты для водителей-нарушителей. Так, за превышение скорости более чем на 60 км/ч, проезд на красный и пересечение двойной сплошной автомобилисту придется заплатить гораздо больше.

 

Новости партнеров

Новости (Авто)