2020-02-10T04:30:24+10:00 2020-02-10T04:30:24+10:00

Названы категории водителей, которые могут не платить транспортный налог

Проверьте, есть ли вы в этом длинном списке

10 февраля 2020, 04:30

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Названы категории водителей, которые могут не платить транспортный налог

Автоэксперты огласили полный список категорий водителей, которые могут не платить транспортный налог на законных основаниях, сообщает PRIMPRESS.

Как оказалось, в списке насчитывается аж 11 категорий.

Так, от необходимости оплаты данного налога по закону освобождаются пострадавшие при аварии ЧАЭС, опекуны детей-инвалидов, многодетные родители (правда, только один в семье); опекуны инвалида, если таковым он был признан с детства; Герои России и СССР, ветераны боевых действий (только на один автомобиль), инвалиды первой и второй групп, члены особой экономической зоны в Москве.

Кроме того, платить транспортный налог не должны компании, занимающиеся пассажиро-перевозкками.

«То есть если у вас есть компания, которая занимается перевозкой людей, то можете не платить этот налог», – подчеркивают эксперты.

Ранее сообщалось, что в наступившем, 2020 году вступили в силу важные поправки, касающиеся уплаты транспортного налога в стране. Так, в этом году налоговики обновили список автомобилей, которые стоят свыше трех миллионов рублей, для начисления для них повышенной ставки транспортного налога. Кроме того, в 2020 году изменились ставки налога и льготы в некоторых регионах России. Изменения также можно отследить на сайте ФНС.

 

Новости партнеров

Новости (Авто)