2020-02-13T07:00:23+10:00 2020-02-13T07:00:23+10:00

Электросчетчики будут считать количество киловатт по-новому

Пилотный проект планируют запустить весной

13 февраля 2020, 07:00

Фото: Конкурент
Фото: Конкурент | Электросчетчики будут считать количество киловатт по-новому

Российские власти планируют запустить пилотный проект, согласно которому счетчики на электричество будут работать по новой системе, сообщает PRIMPRESS.

Как пишет «МК», в настоящее время приборы учета и системы передачи информации со счетчиков в квартире очень разнятся по принципу действия. Так, есть старые счетчики, которые передают показания лишь один раз в месяц.

Однако уже весной власти запустят пилотный проект, по которому отслеживать потребление электроэнергии жители смогут каждый час. Новые приборы смогут дать гражданам такую возможность. И особенно это важно для тех, кто пользуется двухтарифной сеткой с разной оплатой потребления энергии в зависимости от времени суток.

Таким образом, человек сможет проконтролировать объем расходованных киловатт в зависимости от времени дня, пишет издание.

Ранее сообщалось, что в ближайшее время россиян ждет изменение тарифов на электрическую энергию. Новые правила вступили в силу уже с 1 января. Новый приказ, касающийся тарифов на электроэнергию, был подписан 1 декабря, но по факту изменение цифр начинается только сейчас, в 2020 году. Документ касается предельных минимальных и максимальных тарифов на электрическую энергию, которая поставляется потребителям.

 

Новости партнеров

Без категории